Мебель для балкона и лоджии в ИКЕА

Мебель для балкона и лоджии в ИКЕА

Дата публикации: 28.03.2022

Закрыть новость

Отличительная особенность ИКЕА – производство разнообразной мебели, которая отлично подходит для создания обстановки во всех частях дома. Не являются исключением лоджии и балконы. При грамотном подходе в ИКЕА можно найти великолепные решения мебели для обустройства лоджии. Разберём пару советов, которые помогут через мебель ИКЕА создать на лоджии или балконе желаемую обстановку комфорта и атмосферу отдыха.

Совет № 1 – Зона отдыха.

Время, когда лоджия или балкон использовался в качестве склада ненужного хлама на открытом воздухе, давно ушло в прошлое. Сегодня это пространство всё чаще обустраивается в качестве зоны отдыха. Просторная зона естественного освещения за счёт остекления, дополненная прекрасными видами за стеклом – оптимальное место, где можно встречать летние рассветы за чашечкой ароматного кофе. Чтобы такое пространство отдыха стало максимально комфортным подойдут складные стулья и стол «Тэрно». Складная мебель позволяет быстро трансформировать пространство лоджии – утром это личный уголок для чашечки кофе, днём лоджия превращается в пространство для медитации или лёгкой тренировки, а вечером – разложенные стулья и столы снова готовы создать великолепные условия для дегустации клубники на фоне огненного заказа, прячущегося в зелени верхушек деревьев за стеклом. Стулья можно дополнить аккуратным креслом «Аген». Оно хоть и не складное, но займёт минимум места, скромно расположившись в дальнем углу лоджии.

мебель из икеа мебель из икеа мебель из икеа

 

Совет № 2 – Романтический уголок.

Если лоджия или балкон застеклён в пол для максимального комфорта времяпрепровождения стоит создать романтическую атмосферу. Для этого уже знакомый комплект стульев и стола «Тэрно» (отлично подойдёт и набор серии «Аскхольмер») в углу стоит дополнить низким угловым диваном и столиком из коллекции «Эпладо». На столике великолепно будут смотреться две высокие и тонкие свечи с дополнением в виде невысокой вазы с цветами или декоративным растением. Низкий диван, декорированный мягкими, аккуратными подушками, за счёт остекления в пол позволит наслаждаться панорамой сверху вниз с максимальным комфортом расслабления.

 

Обустраивая лоджию или балкон, обратите внимание на мебель от ИКЕА. При творческом подходе из большого ассортимента для вас обязательно найдутся подходящие модели по доступной цене.