3-местный диван-кровать IKEA Бединге

3-местный диван-кровать IKEA Бединге

Дата публикации: 09.11.2021

Закрыть новость

Среди универсальных моделей диванов от IKEA, способных одновременно решать задачи формирования полноценного спального места и создания пространства для комфортного сидения, стоит выделить модель Бединге. В чём же заключаются конструктивные особенности этого дивана? Что делает его эффективным решением для использования в самых разных ситуациях – в гостиной, на кухне, детской или спальне? Разберёмся.

Главное преимущество дивана Бединге - его простота с сохранением функциональности и привлекательности. Модель состоит из каркаса с прочными вертикальными ламелями, двух мягких блоков (матрасов) и ящика для размещения белья или других вещей. Ключевая особенность Бединге – полное отсутствие боковых блоков – подлокотников.

В собранном положении диван рассчитан на 3 человек. В разложенном положении диван представляет собой полноценную двухместную кровать.

Расправление дивана происходит по принципу книжки. Достаточно поднять крайний мягкий блок до момента перехода механизма в сидячее положение и опустить его обратно с одновременным подъёмом вертикального мягкого блока. Операция выполняется всего двумя движениями.

Диван бединге Диван Икеа бединге Диван кровать бединг

 

Простота конструкции отражается в стоимости модели. Бединге относится к бюджетному ценовому сегменту. Относительно невысокая цена нисколько не отражается на высоком качестве дивана.

Производитель предлагает 3 вариации матрасов для диванов Бединге – бюджетный Левос, среднего качества Ховет, высококачественный Валла.

Ещё два преимущества модели – компактность в собранном состоянии и простота сборки. Диван можно перевезти в легковом автомобиле. Процесс сборки максимально упрощён.

Ключевые параметры 3-местного дивана-кровати IKEA Бединге:

  • Вес – 51,2 кг.
  • Высота вертикального блока – 91 см.
  • Ширина – 104 см (в собранном виде), 140 см (спальное место).
  • Длина – 200 см.

Параметры дивана позволяют размещать его в любых помещениях. Бединге отлично подойдёт не только для квартиры, он займёт достойное место и в дачном домике.

Звоните по телефону +7 (8172) 52-19-03!