Каминное кресло IKEA Страндмон

Каминное кресло IKEA Страндмон

Дата публикации: 09.11.2021

Закрыть новость

С каминным креслом Страндмон знакомы все, кто видел хотя бы один фильм об английском быте. Это кресло неизменно стояло около камина и выделялось среди прочей мебели своей уютной формой. За эту форму кресло сохранилось как предмет обстановки даже в современном интерьере.

Отличительный черты кресла.

Его можно узнать по «ушкам» и высокой спинке. Присутствие «ушек» гарантирует защиту от сквозняков, а удобная конструкция — полноценный отдых. Кроме того, за счет высоты спинки кресло подходит людям с любым ростом. А лаконичный дизайн Страндмон прекрасно гармонируют и с классической обстановкой, и с современными отделками.

Расцветки.

Существует несколько базовых колеров:

  • насыщенный желтый. Сделает любую обстановку нарядной. Особенно уютно смотрится среди нейтральных, пастельных оттенков или в бежево-кремовых интерьерах;

  • серый. Это классический цвет. Его строгость подходит к выдержанным интерьерам или к ультрасовременным, где нет места ярким краскам. Например, серое кресло будет колоритно выглядеть среди бело-голубой гаммы;

  • глубокий синий. Более уместен в офисе или домашнем кабинете. Добавьте к нему более светлую палитру стен и пола — и получите изысканную обстановку;

  • зеленый. Такое кресло востребовано и в теплых по краскам интерьерах, и в холодных. Его присутствие глушит любые агрессивные нотки в меблировке или обоях. Даже пестрые стены перестают рябить в глазах, «разбавленные» приятным зеленым колером кресла.

кресло кресло кресло

Материалы.

Каркас кресла Страндмон выполнен из фанеры и ДСП, а ножки — из массива бука. Дерево покрыто лаком, который устойчив к механическим воздействиям и к истиранию. Что касается обивки, она состоит из:

  • 40% хлопковых нитей;

  • 20% льняных волокон;

  • 40% из вискозы с полиэстером.

В итоге получается микс, устойчивый к износу.

Как ухаживать?

Для сухой чистки нужен обычный пылесос, но со специальной насадкой. Для влажной — пароочиститель. Если пятна устойчивые, придется воспользоваться чистящими средствами для мебели.

А купить само кресло можно через нас, компанию «Доставкаиз Икеа»! Мы ездим каждую неделю за продукцией Икеа в столичный гипермаркет!

Звоните по телефону +7 (8172) 52-19-03!