Угловой диван IKEA Фрихетэн

Угловой диван IKEA Фрихетэн

Дата публикации: 09.11.2021

Закрыть новость

При выборе дивана многие пользователи стремятся максимально эффективно встроить его в конфигурацию помещения так, чтобы не пострадали функциональность и комфорт. В таких ситуациях оптимальным решением выглядит использование угловых конструкций. У IKEA удобный угловой диван представлен в модельной линейке Фрихетэн.

В чём конструктивные особенности углового дивана Фрихетэн?

Модель состоит из двух блоков. Основной двухместный модуль включает выдвижную часть для формирования полноценного спального места. Трансформация производится с помощью удобного и надёжного механизма «Еврокнижка» – нижняя часть выдвигается за две рукоятки с последующим подъёмом мягкого матраса. Выдвижение происходит с помощью колёсиков, что гарантирует защиту от повреждения напольного покрытия и сминания ковра. Для повышения комфорта сидения спинка модуля дополнена тремя большими подушками со съёмными чехлами.

Боковой блок-козетка включает мягкую секцию-матрас, дополненную спинкой-подлокотником. Под матрасом расположен просторный ящик для хранения белья и других вещей. Доступ к ящику осуществляется путём подъёма матраса «книжкой».

Вся мебель IKEA выполняется из экологичных материалов. В производстве диванов используется натуральная древесина и переработанное сырьё. Производитель в матрасах применяет только огнеустойчивые волокна.

Материалы каркаса – массив берёзы, ДСП, ДВП, фанера, пенополиуретан, полиэстеровое волокно. Ящики выполнены из ДВП, ДСП, фанеры, ламината высокого качества. Механизм трансформации изготовлен из высокопрочной стали, ножки – из полипропилена.

Расцветка чехлов – синий, тёмно-синий, коричневый, бежевый.

диван диван диван

Габариты угловой модели:

  • высота с подушками – 88 см;
  • ширина – 230 см;
  • глубина – 150 см;
  • высота сидения – 45 см;
  • ширина спального места – 140 см;
  • длина – 205 см.

Угловой диван Фрихетэн отлично подойдёт как для гостиной в просторном доме, так и для небольшой комнаты в маленькой квартирке. Днём это комфортный диван для удобного расположения трёх человек, а ночью – полноценное двухместное спальное пространство.

А заказать угловой диван Фрихетэн в Вологде вы можете в компании "Доставка из ИКЕА". Обращайтесь!

Звоните по телефону +7 (8172) 52-19-03!