Оформление спальни с ИКЕА.

Оформление спальни с ИКЕА.

Дата публикации: 28.04.2022

Закрыть новость

В спальне отдыхают. Но это не значит, что помещение в обстановке должно ориентироваться только на отдых. Оно тоже нуждается в стильности и эффектности.

Тренды в интерьере от ИКЕА.

Современный мир диктует свои тренды: близость к природе, бережное отношение к ресурсам, и иное. Поэтому сейчас в ИКЕА особенно актуален минимализм, как стиль, а экологичность и функциональность, как ориентир для заполнения пространства.

Кроме того, оформление спальни с ИКЕА – это максимум свободного пространства. Марка предлагает оставить в комнате только те вещи, которые постоянно или часто используются. Все остальное – в кладовку или в мусорку.

Актуальные расцветки.

При выборе интерьера спальни нужно опираться не на моду, а на собственные предпочтения в расцветках. От личного восприятия цвета зависит, насколько быстро мозг придет в состояние покоя. И это сказывается на качестве сна. Поэтому при оформлении спальни с ИКЕА палитру выбирать просто: производитель предлагает, как светлые, так и насыщенные оттенки, но сдержанные и нейтральные. И одновременно рекомендует разбавлять обе палитры акцентными предметами. Например, пестрыми подушками, коврами с яркими вкраплениями. Это не помешает глазам, и сделает интерьер более эффектным.

Отделка спальни.

Большую роль при оформлении спальни с ИКЕА играют стены, пол, потолок. Они помогают создать нужную атмосферу:

- если пол светлый, интерьер оформляйте в темных тонах, и наоборот. Такой контраст делает пространство эффектным, гармоничным и уютным;

- стены можно оформлять с помощью обоев, текстиля, краски. Но это всегда должны быть такие оттенки, которые помогают выделить только обстановку комнаты. Сами стены своим рисунком и цветом не должны «забивать» интерьер;

- потолок – всегда белый. Он идеально впишется, как в темные, так и в светлые интерьеры. Визуально увеличит высоту комнаты;

- мебель должна соответствовать общему цвету интерьера. Если стены – темные, то и мебель выбирайте темную. Если стены светлые - предметы мебели выбирайте тоже светлые.

 

Приходите в наши магазины и мы поможем с выбором товаров для Вашей спальни.