Красота и уют в доме

Красота и уют в доме

Дата публикации: 15.05.2023

Закрыть новость

Всегда приятно проводить время в обстановке домашнего уюта, где все детали уместны и на своём месте. Это естественное желание относится и к хозяевам, и к гостям.

Может показаться, что добиться такого результата достаточно просто, ведь обычно мы видим только результат. В действительности, уютная квартира, в которую хочется возвращаться снова и снова – результат кропотливого и длительного труда хозяев. Это тяжелая работа, даже если вы привлекаете к обустройству жилого пространства специалистов.

Сегодня постараемся выяснить несколько секретов, которые позволят создать в доме атмосферу порядка, устроенности и уюта.

Секрет № 1

Грамотно подбираем текстиль.

Именно текстиль позволяет придать помещению определенное настроение. Центральное место здесь занимают – шторы. Милый образ пространству придают шторы с оборками, воланами, складками. Хорошим решением добавить комнате уюта является использование любых элементов мягкой драпировки.

Секрет № 2

Использование скатертей и покрывал.

Грамотно подобранные покрывала на диван и кресла – неизменно прибавят комфорта обстановке. Использование сочетающейся с покрывалами скатерти на стол из приятной на ощупь ткани придаст атмосфере утонченности. При выборе покрывал и скатертей стоит отказаться от агрессивных расцветок. Цвет должен расслаблять или привлекать внимание, если вы хотите акцентировать внимание в комнате на убранстве стола или дизайне дивана с креслами.

Секрет № 3

Декоративные подушки.

Дополнительного комфорта и наполнения обстановке придают «небрежно» разбросанные или аккуратно сложенные на мягкой мебели декоративные подушки. Вот им позволено быть яркими и броскими. Можно также рассмотреть вариант со стилистической вышивкой. Дополнить подушки можно любимым плюшевым мишкой.

Секрет № 4

Ковры.

Лучшее средство «приручить» пол – постелить пушистый ковёр. Он станет отличным местом, куда можно прилечь во время телефонного разговора. Кроме того, по мягкому ковру приятно ходить босиком. Всё это лучшие показатели уюта. Не менее эффективно работают маленькие ковры у входа в помещение или под креслами. 

Кратко стоит привести ещё несколько правил создания комфортной атмосферы дома:

  1. Текстильные чехлы на стулья под цвет обоев или штор, декорированные бантами, лентами или другими элементами.
  2. Несколько видов освещения – установка бра, торшеров, точечных светильников.
  3. Обустройство зелёного уголка с зеленью и цветами (подойдет для тех, кто любит ухаживать за растительностью).
  4. Внимание мелочам и «безделушкам» – фото в рамках, картины на стене, вазы, статуэтки, подсвечники и многое другое. 

Выше мы перечислили способы придать квартире дополнительного уюта. Но для воплощения идей потребуются соответствующие вещи и предметы. Всё что нужно для создания красоты и уюта в доме вы найдете в ассортименте наших магазинов.