Как оформить столовую в доме?

Как оформить столовую в доме?

Дата публикации: 14.11.2022

Закрыть новость

Большое преимущество просторного дома – возможность функционального разделения пространства по помещениям. Так, в идеале обязательно разделение кухни и столовой. Грамотно оформленная столовая – настоящее сердце дома. Здесь все домочадцы собираются на завтрак, обед и ужин. Сюда же все стремятся на перекус, чтобы провести совместный семейный вечер или встретиться за настольной игрой с гостями. Столовая – это не только про еду. Настоящая столовая – это место встреч и всевозможных активностей.

Но чтобы столовая стала таковой в полной мере, она должна быть грамотно оформлена. И здесь подходящие решения готовы предложить Мы! В качестве подтверждения этого утверждения разберем один вариант оформления столовой в доме с помощью мебели и аксессуаров.

Обеденная группа

Обеденную группу формируют – просторный стол и стулья. Просторный стол длиной 180 и шириной 90 см вместит все необходимое для целой компании. Уютно разместиться за столом позволят уютные легкие и прочные бамбуковые стулья с плетеными сиденьями и спинками.

Оформление обеденного пространства завершат несколько штрихов:

  • Рядом со столом, на стене гармонично разместится навесная полка. Она удобно и компактно вместит все, чему не найдется места на столе.
  • Чтобы вечером или в пасмурную погоду стол был ярко освещен, хватит подвесного светильникa. Этот аксессуар из бамбука ручной работы станет настоящим украшением.
  • В столовой под рукой всегда должна быть свежая вода или другой освежающий напиток. Для хранения жидкости отлично подойдет литровый графин из прозрачного стекла с пробкой.

Зонирование

Разграничение пространства столовой на функциональные зоны без потери естественного света обеспечит стеллаж. Состоящий из легких полок, штанг и регулируемых стоек такой стеллаж великолепно приспособлен для хранения книг, одежды или интересных декоративных предметов.

Наполнить полки помогут многочисленные аксессуары:

  1. кашпо
  2. коробка с крышкой
  3. контейнер с крышкой
  4. коробка с отделениями
  5. корзина

Мы коротко разобрали только одно решение оформления столовой с помощью различных элементов декора. Таких вариаций подберется огромное множество. Достаточно просто посетить один из наших магазинов, выбрать подходящую мебель и аксессуары для оформления столовой своей мечты.